Рекомендации по сервисам для VPS, общие вопросы про OVPN и Антизапрет

Добрый день. Возможно вопросы будут “Глупые и очевидные” для спецов, но все же прошу рекомендаций:

  1. Сервис Антизапрет, читал тему (Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер) про возможность развернуть на своем сервере - Правильно ли я понимаю: в случае блокировки (Блокировка АнтиЗапрета), функционал моего сервера тоже отвалится? Списки обхода которые обновляются, тоже перестанут обновляться?

  2. Хостинг для VPS, по логике, нужен “забугорный” хостинг, но много информации в гугле про то, что используют хостинги РФ. Так все таки, какого хостера мне необходимо арендовать, для возможности развернуть там Антизапрет или OVPN (хватит и 1ТБ трафика + ssh free) ? Какие будут рекомендации по оплате “забугорного” из РФ?

За ранее, благодарен за ответы.

Про 1 не скажу - не знаю о какой конкретно статье речь.

Что касательно второго - подойдут в том числе и российские хостинги. В большинстве случаев с российских серверов никаких блокировок нет, все сайты доступны.

По оплате забугорных - можно взять сервера через реселлеров, есть адекватные которые благодаря тому, что берут сервера без уплаты вата почти не делают надбавки. Либо можно взять сервер где-то напрямую где есть оплата криптой. Например? - nanolv, blazingfast (не реклама). Альтернативно можно воспользоваться любым сервисом позволяющим выпустить виртуальные карты не РФ, в интернете легко находятся по запросу. Ну и еще вариант - найти на форумах или оплатаинфо человека, который сможет оплатить (обычно берут какую-то комиссию за услуги - 5-15%)

многие сайты блокируют русские ip

Удалено

Нет, если только не начнут блокировать сам протокол OpenVPN, что пока крайне маловероятно.

Они обновляются с GitHub, поэтому не перестанут.