Win11 +Wireguard (есть ли способ заставить отдельные приложения работать через белый IP?)

Здравствуйте! Пользуюсь VPN (Wireguard), просто стоит клиент, который подключается к известному в узких кругах VPN (njal.la). Всё работает через него. Мне необходимо как-то 1 приложение заставить работать через мой обычный российский IP. Скажите, возможно ли это, и если да, куда копать?

WireSock обещает Selective Application Tunneling
я его не пробовал. если не подойдёт, то можно сделать конфиг для sing-box

То есть всё работает через впн ? А почему всё ? Попробуйте в сетевом адаптере прописать второй ип адрес, ну к примеру у вас 192.168.1.10, а можно ещё добавить второй, прописав ип и маску в том же адаптере к примеру 192.168.1.20 и будет у вас 2 ип адреса и через один пустить одно, а через другой другое как вариант

И браузер, и все приложения. Т.е. вообще всё идёт через VPN. Мне просто нужно как-то одно приложение запускать с российского ip. А как это сделать в виндовс понятия не имею. На линуксах было бы куда проще.

А вот мне наоборот, о винде я знаю практически всё, а вот с линуксом немного напряг )
Бывает выношу мозг интеллекту, когда идей совсем нет, он редко помогает, но идея потом приходит сама по себе когда перебираешь кучу вариантов, зато когда боролся неделю и даже месяц и победил, вот тогда приходит классное чувство победы, то есть не сдался и руки не опустил, в любом случаи решение есть всегда, главное уметь его увидеть и если к этому идти, то всегда найдёшь, даже лучше чем кто то подсказал получится )

Если приложение, которое вы хотите запустить, поддерживает bind к определённому адресу, то достаточно иметь два маршрута по умолчанию в таблице маршрутизации (через провайдера, с метрикой выше, и через VPN, в метрикой ниже), а в приложении указать нужный адрес.

Если приложение не поддерживает, его можно заставить: ForceBindIP | r1ch.net

Альтернативный вариант — клиент Windscribe, в нём есть настройки маршрутизации отдельных приложений, также он позволяет подключаться к любым серверам, не только Windscribe.
Еще, вроде бы, у Mullvad также есть подобная функция.

а как узнать, поддерживает ли приложение Bind к адресу?

Подобная тема с ответами:

О, спасибо большое. Нашёл там элегантное решение)

Для Windows есть кастомный клиент TunnlTo со встроенным Wiresock. Splittunneling по блэк или вайтлисту идёт по пути до файла или папки, можно указывать несколько путей.