Блокировка половины интернета у провайдера Skynet/возможный тест "белых списков"

С 0:00 домены wikipedia.org reddit.com imgur.com додопицца альфабанк гитхаб на провайдере Skynet перестали работать без ВПН. Вероятно намертво блок по IP так как гудбай/запрет не помогают

В целом много чего лежит, не только википедия.

Провайдер скайнет? И какие именно домены лежат?

Э нет, хехе, у Скайнета легло пол-интернета. Ровно с 00:00 по Москве.

Навскидку:

реддит.ком
имгур.ком
*.википедия.орг
додопицца.ру
веб.альфабанк.ру

И наверняка еще очень многое другое. (кстати, как сделать, чтобы форум не генерировал принудительно превьюшки ссылок, когда я их пишу латиницей?)

В их группе вк под последним постом отписываются возмущенные люди, у которых отвалились разные игровые сервисы, Скайнет пока что ответил кому-то стандартной отпиской, что “у нас все норм, ничего не знаем”.

кстати, один там конкретный впн - тоже “лег”, но дело не в самом протоколе, а в том, что клиент не может подключиться к айпишникам серверов

Да, Скайнет

Дальше вкалдки перезагружать впадлу

Пол-интернета на скайнете легко. Частично решается отключением проверок сертификатов у OCSP-серверов. Через ВПН всё работает без проблем. В группе ВК там уже льются потоки говн.

Итак я понимаю тот самый момент наступил? Приход вайтлиста? И что же мы будем делать? Тут кто не будь разбирается в локалках, CjDNS?

Не думаю. У меня даже сайты банков российских не открываются и ВК с мыловарней через раз. Видимо они тупо что-то сломали, как обычно.

Самое забавное, что у меня даже комп перестал видеть роутер. Я уж думал сетевуха померла. Что это за прикол такой яхз.

Хмммм ERR_TIMED_OUT у сбербанка) Действительно дегенераты из скайнета что то намудрили в настройках ТСПУ по видимому. Хотя я все же так и буду настаивать что это тестировка вайтлиста. Помню как в начале 1 августа в 0:00 вроде обычный гудбай перестал нормально спуфить домены ютуба. А потом такие блокировки “перенеслись” на других провайдеров.

Больше всего странно почему выбирают задрищенный питерский скайнет, а не условный ростелеком…

01:18 по Москве, Реддит стал открываться. Всё остальное - нет.

апд: 01:23 - а сейчас Реддит снова не открывается.

Так как раз потому что задрищенский.

дегенераты из скайнета что то намудрили в настройках ТСПУ по видимому

провайдеры вроде вообще особо ничего не могут с ним делать

да ладно им, наверное пытались еще быстрее ускорить ютуб, но в этот раз не получилось :smile:

У кого есть дампы? Я так понимаю блокировка по IP?

Даже сайт 3D Secure для оплаты (практически чего угодно) картой сломался. Красиво.

Я не могу с этих говноедов. “Мы не при делах, оно всё само сломалось. Ничё не знаем, ждем вместе с вами.”

govnoedi

thorium_M06XMMLNZN

Ну вот и ВСЁ. Тайна была раскрыта. Учитывая что на скайнете всегда первыми тестируют настройки ТСПУ после замедление серверов ютуба, а так же учитывая разговоры из кое кого органа об запрете ЛЮБОЙ деструктивной информации как таковой у нас реализуется Туркменский сценарий с их вайтлистами)

А теперь серьёзно и без шуток - как мы будем все это обходить? Или придется использовать “альтернативный” интернет по локалкам?

У меня нет аккаунта в ВК, но ради интереса кто-нибудь напишите там им в реплаях, что не работают не только условно-“вражеские” Стим, Дискорд, игры и прочее, но также православные Сбербанк, Альфабанк, страница оплаты 3D Secure от Мир, а также бедная Додопицца. :slight_smile:

С момента блокировок ютуба у меня на скайнете он работал бесприкословно и работает до сих пор.
Более того сейчас тоже никаких проблем не заметил.

Чего паникуете?)

Зайдите сейчас со Скайнета на любой домен, упомянутый в теме. Заметите.


photo_3_2024_10_18_02_18_18
photo_2_2024_10_18_02_18_18