Блокировка ntc.party

Похоже на ТСПУ начали блокировать домен ntc.party

Зависает подключение после clienthelllo пакета. Через TPWS на форум зайти получается

PS. Похоже этот момент настал. Пора доставать шампанское)

Добавлен в реестр:
image

Сейчас соединение сбрасывается:

Да, добрались гниды. Форум Антизапрета не открывается. Выскакивает ошибка PR_CONNECT_RESET_ERROR.

А кто знает что происходит с обновлением реестра?
https://vigruzki.rkn.gov.ru/tooperators_form/

Собственно говоря с 04.03.2024 реестр не обновлялся.
Саму выгрузку брал отсюда: GitHub - zapret-info/z-i: Register of Internet Addresses filtered in Russian Federation

Да, его еще с лета грозились заблокировать сначала АЗАПИ, затем Роскомнадзор. Пока что, действительно, в выгрузке Реестра отсутствует.

Заблокировали из-за темы

Из-за @Colourban, к слову :smiley:

Э… Прошу прощения, конечно, но всё же за действия всех этих правоторговцев и их мерзейших прислужников в Думе и опричников в так называемых судебной и исполнительной властях полной ответственности я никак нести не могу. Вот. :grinning:

Так весь форум посвящён по обходу блокировок)

Реестр перестал обновляться. Неизвестно, временно из-за выборов или совсем.

Обновления возобновились.

Общая тактика обхода через nfqws, что работает для рутрекера, лостфильма и прочих, для ntc.party уже не прокатывает. Получается на разных уровнях локкают ? И что с этим делать ?

На нескольких провайдерах аномалий на этом домене не замечаю.
Может у вас фильтр стоит, и ntc туда не подгрузилось ?
Всегда можно блокчек прогнать

Перед тем как написать тот пост накинул ntc.party в список хостов и перезапустил nfqws, но не помогло, сайт всё равно залипал. Сейчас прилетело на мыло уведомление о посте и я полез на автомате по ссылке, которая открылась без прокси/vpn. Видать где-то что-то подвисло при накидывании хоста/перезапуске.

з.ы. Про блокчек были те же мысли, просто руки не дошли. Просто в конечном результате сомнения были т.к. подумалось, что сайты по новому закону локкать стали как-то по “особому” :confused:

Если фильтр по ipset, то перезапуск nfqws не нужен, а нужно обновить ipset. А если по hostlist, достаточно killall -HUP nfqws

A post was merged into an existing topic: Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер

Да, похоже у вас, как и у меня, к ntc применяется особый способ блокировки - DPI защищается от обмана себя. С момента блокировки ntc я наблюдал следующее - в первые часы соединение замораживалось, видимо первым блокировать начал ТСПУ. Затем начали прилетать RST, похоже домен дошел до DPI моего провайдера. И вот, спустя пару дней, перестал работать disorder для этого домена.

Провайдер перестал пускать на ntc.party через goodbyedpi с параметрами: -f 1 -e 1 --wrong-seq --reverse-frag --max-payload --allow-no-sni

Остальные заблокированные сайты работают, как и раньше.

Пробился на ntc.party через DPITunnel с параметрами:
–split-position 1 --ttl 5 --desync-attacks fake disorder_fake

Параметры DNS опустил.

P.S. Mea culpa. По ошибке добавил домен не в тот файл. Исправил, пускает через goodbyedpi.

Это не провайдерский DPI, и не трансграничный ТСПУ. Отдельный движок в составе провайдерского ТСПУ пересобирает сессию. Возможно он экспериментальный, потому что работающие в параллель движки делают прежнюю работу для тех же правил. Он требует больше ресурсов и может иногда пропускать.

Инструменты по десинхронизации доступны миллионам. Ожидаемая реакция, после того как они озаботились информацией об информации.