Блокировка VPN-протоколов на ТСПУ (05.08.2023 - xx.xx.2023)

A post was merged into an existing topic: Обсуждение: Блокировка VPN-протоколов на ТСПУ (05.08.2023 - xx.xx.2023)

У меня пока ничего не блокируется, проверить не могу, поэтому спрошу для интереса - если обернуть OpenVPN в какой-нибудь Cloak с перенаправлением на сайт-заглушку, поможет ли?

Да. У меня заблокирован openvpn и wg на мобильном мтс. При этом shadowsocks не блокируется. Openvpn завернутый в cloak работает и shadowsocks через cloak разумеется тоже. Хотелось бы иметь инструмент для обфускации wg, но я таких не знаю.

Благодарю за информацию.

Вот неплохие инструменты для обфускации WireGuard:

СПБ. Tinkoff Mobile и MTS блокируют openVPN и WG. У openVPN стабильно проходят 4-5 icmp пакетов с момента подключения, затем канал перестает работать. WG просто не подключается. nping перед подключением WG не помогает, хотя сам UDP пакет на сервер долетает.

Пробовал протокол Trojan. Клиент в режиме tunnel. Серверная часть 3x-ui. Пока работает.

Но остановился пока на полумере - sshuttle. Гоняю openVPN TCP через SSH. Также завернул весь трафик через SSH. Только для личного пользования удобен. Не умеет UDP, скорость маленькая, но для работы норм.

Екатеринбург, проводной билайн, WireGuard и OpenVPN заработали.
Если что, есть возможность тестировать:

  • Проводной интернет МТС, билайн, Инсис, Интера (вроде Дом.ру их купил);
  • Мобильный интернет билайн и Мегафон.

Краснодар мобильный Билайн перестал блокировать.

Архангельск. Ростелеком и билайн на мобильной сети отключили блок OpenVPN. wireguard и ikev2 очень давно блокнуты.

Вчера утром перестал работать антизапрет на vps в Нидерландах и wireguard , Москва мегафон . Перевозил vps, настраивал заново антизапрет на своем сервере , соединение есть , но блок. сайты не открывает .Работает только shadowsocks и как ни странно бесплатный(общий)антизапрет.

2 posts were merged into an existing topic: Обсуждение: Блокировка VPN-протоколов на ТСПУ (05.08.2023 - xx.xx.2023)

Мобильный МТС в РТ перестал блокировать. Очередной эксперимент завершен похоже.

также и Yota (Мегафон) в Москве, блокировку openvpn сняли, в пятницу еще была

Перестал работать openvpn, wireguard провайдер Мотив город Екатеринбург

Tele2 Новосибирск, блочит openvpn, протоколы TCP/UDP

Моск. область, билайн, wireguard отвалился Ru-NotRu

Архангельск. Ростелеком на мобильной сети включили блокировки OpenVPN и wireguard.

Москва. Билайн мобильный. OpenVPN подключается, но через пару секунд пакеты перестают ходить.
Москва. Билайн проводной. Ситуация аналогичная.

Vless и Vmess пока работают.

Коннект до OVH, по ощущениям, стал хуже.

Удалено

Мегафон. РФ-РФ wireguard работает.
РФ-НЕ_РФ не работает.