Возможные динамические блокировки при обходе блокировок GoodbyeDPI

У меня нет каких-то надёжных подтверждений, но судя по сообщениям, которые я получаю, включение GoodbyeDPI может приводить к динамическим блокировкам.

Случай 1:
После использования GoodbyeDPI стали недоступны IP www.pathofexile.com (104.16.16.243, 104.17.255.156). TCP-соединение на них не устанавливается, нет ответа на SYN.
Пользователь находится в Крыму, при подключении к другим IP-адресам (это Cloudflare) сайт выдаёт страницу с ошибкой на своей стороне — Крым заблокирован.
Предположительно, провайдер сделал некий туннель для конкретно этих двух IP-адресов (которые теперь недоступны), чтобы сайт и игра работали из Крыма. У пользователя не было никаких туннелей, сайт ранее открывался с телефона.
Блокировка спустя 12 часов после закрытия программы не снята. Сайт провайдера также перестал открываться.

Случай 2:
После запуска программы перестало работать RDP-подключение с ошибкой SSL. Остановка GoodbyeDPI и WinDivert не решила проблему.

Случай 3:
Перестал работать VPN и VK Teams на всех устройствах локальной сети после запуска GoodbyeDPI на одном компьютере.

После выполнения всех шагов ютуб заработал, но:
Перестал работать VPN, т.е. с включенным VPN ничего не открывается.
Не открывается VK Teams (Возможно так и должно быть, не знаю).
При прописывании частного DNS-сервера в сетевых настройках телефона так же не работает wi-fi полностью. Без частного DNS - все работает исправно.
Так же не понятно, почему запуск скриптов только на одном устройстве (ноутбук) привел ко всем вышеописанным сценариям на всех остальных устройствах в локальной сети (телефоны с wi-fi, компьютер). Проблема в том, что обычным выключением командной строки я теперь не могу вернуть все в исходное состояние, у меня по-прежнему не работает VPN и не грузит Teams.


Это может быть и совпадение, связанное с блокировками/замедлением шифрованного трафика:

Если у кого-то есть достоверные примеры обнаружения включения программы, прошу их привести.

если разблокируют, то можно проверить выходной ip адрес через https://www.pathofexile.com/cdn-cgi/trace
http://104.16.16.243/cdn-cgi/trace