Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер

Я пошел дальше и добавил домен com в include-hosts-custom.txt Все хорошо, но появилась побочка в виде рекламы на youtube по понятным причинам( Добавление youtube.com и его вспомогательных хостов в exclude-hosts-custom.txt не дает нужного результата - youtube.com уходит на 10.224… Есть ли решение для этой задачи? Нужно исключение на исключение.

Но предупреждаю что это сломает резолвинг в скрипте, если его не используете - ок.

Настроил по инструкции Bitbucket
с помощью LXD. Ubunto 20.04 LTS. Ошибок не было.
Заблокированные сайты не открываются. Что можно проверить?

Починилось после применения патча

А никто не сталкивался с проблемой загрузки яндекс-карт при подключении через аз? Либо просто нет картинки, либо появляется после очень длинной паузы. И в приложении, и в браузере, и в embedded картах в других приложениях.

У меня тоже самое. Карта в Авито приложении на телефоне и карта в ютеке не подгружается. Стоит выключить антизапрет, все норм. Кто знает какие адреса нужно добавить или как то решить проблему?

Почему не открывается rutracker.org? С публичного antizapret все прекрасно работает

Добавь rutracker.cc в include

Не подскажешь как?

lxc exec antizapret-vpn -- nano /root/antizapret/config/include-hosts-custom.txt

я хз,
помимо всевозможных правок файлов, которые уже и не вспомнить все толком,
я для себя сделал так (можете кидаться тапками)

lxc exec antizapret-vpn -- nano /etc/knot-resolver/kresd.conf

-- *.ru, *.рф, *.su
policy.add(
    policy.suffix(
        policy.STUB(
            {'195.208.5.1', '195.208.4.1'}
        ),
        policy.todnames(
            {'ru.', 'рф.', 'su.'}
        )
    )
)

-- Quad9 resolver
policy.add(policy.all(policy.FORWARD({'149.112.112.10', '9.9.9.10'})))

и у меня всё резолвится как надо

добрый день! а что это дает?

Все домены зон ‘ru.’, ‘рф.’, ‘su.’ будут напрямую отправляться на НСДИ

А можете рассказать чуть подробнее, в чем преимущество?

Насколько реально заменить в этом контейнере OpenVPN на какой-нибудь OpenConnect например? Просто смущает, что OpenVPN постепенно блокируют, и видимо скоро придётся переходить на более устойчивые альтернативы

Не совсем понимаю, в чём проблема. Сервер же и так получает адреса и, если они оказываются заблокированными, отдаёт свой IP вместо настоящего IP сайта

А тут рф. в punycode не надо переводить? Или он и так его поймет?

хороший, кстати, вопрос

я не в курсе

upd. но на всякий случай себе поменял, спасибо

-- *.ru, *.рф, *.su
policy.add(
    policy.suffix(
        policy.STUB(
            {'195.208.5.1', '195.208.4.1'}
        ),
        policy.todnames(
            {'ru.', 'xn--p1ai.', 'su.'}
        )
    )
)

можно ли и как в рамках существующего контейнера создать ещё одну (или несколько), параллельно работающую конфигурацию со своим собственным .ovpn-файликом,
как при необходимости её удалить

а если нет – как удалить текущую конфигурацию и создать новую

В /root/easy-rsa-ipsec находится easy-rsa, следуйте его инструкциям.

Здравствуйте! Переехал на другого хостера и при создании антизапрета вот такая ошибка внутри контейнера когда ввожу командку apt update