Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер

sed -i 's/^/#/' /etc/apt/sources.list.d/knot-resolver-latest.list
clear
apt update

Похожая ситуация разрешилась так

Добавить через пробел, если что-то уже есть в строке
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash ipv6.disable=1"
GRUB_CMDLINE_LINUX="ipv6.disable=1"

nano /etc/default/grub

ipv6.disable=1

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="ipv6.disable=1"
GRUB_CMDLINE_LINUX="ipv6.disable=1"

update-grub

shutdown -r 0


Не подскажите для Debian 12, чтобы установить lxd нужно просто выполнить команду apt install lxd -y и ввести команду lxd init? Больше не каких действий не нужно?

Подскажите как решить проблему при запуске контейнера с

time=“2024-07-26T07:37:38Z” level=error msg=“Failed initializing network” err=“Failed starting: Network has ipv6.address but kernel IPv6 support is missing” network=lxdbr0 project=default

После отключения ipv6? Зачем вообще в контейнере там ipv6?

При инициализации lxd то же самое

Error: Failed to create local member network “lxdbr0” in project “default”: Network has ipv6.address but kernel IPv6 support is missing

Добрый день.
Установить антизапрет на VDS в Selectel Казахстан. Коннект к VPN устанавливается. Патч применил.
Роутер keenetic. Роут для DNS серверов 77.88.8.8 и 9.9.9.10 прописан.
Но при этом ни один из заблокированных доменов не резолвится в антизапретовский адрес.
Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать?

Сам недавно выбирал у селектела, остановился на сервере в Найроби, у казахов тоже часть заблокировано и некоторые сайты которые не заблокированы очень долго и не с 1 раза грузятся, в найроби хоть и выше пинг но для ютуба и сайтов в целом пофиг.
Касательно вашего вопроса, сначала проверьте что VPN на роутере подключился, затем проверьте что в подключении стоит галка получать маршруты, а затем проверьте что вы не забыли добавить в конфиг строки route и pull-filter (ну из темы про кинетик)

От себя хочу поблагодарить @ValdikSS за работу, и хотел спросить, а почему выбор пал на работу openvpn по tcp а не udp? Который вроде бы как стандарт и быстрее? У меня пока не получилось сделать чтобы видео в 4к на ютубе не тормозило, хотя канала более чем достаточно, с компа в целом 2к тянет, с телека нет.

Все сделано. В роутере вижу что маршрут до ДНСов уходит в ВПН-интерфейс. Но когда делаю nslookup - получаю реальный адрес того же рутрекера и др.

Ну если у тебя опенвпн коннектится и ты видишь что запросы идут в тунель, то это либо у тебя сломан резолвер в контейнере либо эти сайты по какой-то причине не указаны как заблокированные. Инструкция по кинетику + контейнеру полностью рабочая (злючением что надо применить патч + поправить ключ внутри чтобы кнот резолвер обновился). Ну или ты там doall скрипт не сделал + не перезапустил контейнер после всех изменений

Патч применял и контейнер рестартил. Думаю как раз на резолвер.
Нужна помощь чтобы понять как дебажить работу DNS-сервера, куда смотреть?

Я не понимаю зачем тебе его дебажить, ну сломал контейнер и черт с ним, пересоздай vps, настройка нового контейнера и применения всех патчей буквально занимает 10-20 минут времени и это уже с перетаскиванием нового конфига в роутер

В том то и дело что я его не ломал. Он не работает изначально. Пытался дважды.

Здравствуйте.

Антизапрет стоит на личном серваке в зоне РФ. Есть вириуалка не в зоне РФ.
Хочу установить wiguard клиент и соединить антизапрет с виртуалкой.

Где правильно установить клиент? На серваке за контейнером и внутри контейнера?
Если ставлю за контейнером, то при поднятие соединения wg перестаёт коннектится клиенты к openvpn антизапрета.
А установить в контейнере не получается - ошибка про то что не удаётся найти установочный пакет.
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать и как исправить проблемы описанные выше.

Продолжаю пытаться дебажить. Выяснил что внутри контейнера заблокированные домены резолвятся верно. Но не снаружи со стороны моего роутера. Куда еще можно посмотреть чтобы понять в чем дело?

Подскажите, создал свой сервер по инструкции через LXD (На последней убунте 24 через systemd-machined не работает, gpg не нравится ключ)

Все создалось, подключаюсь, но DNS не подменяет IP для разблокировки:

C:\Users\User>nslookup rutracker.org
╤хЁтхЁ: UnKnown
Address: 192.168.104.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь : rutracker.org
Addresses: 2606:4700:3031::6815:2027
2606:4700:3034::ac43:b6c4
104.21.32.39
172.67.182.196

Помогите пожалуйста, я не большой спец убунты, спасибо!

Привет! Давно слежу за форумом, не регистрировался и только читал.
В общем-то у меня:
SelfHosted Антизапрет, версия последняя, на днях обновлял
Кинетик Ультра, который подключается до Антизапрет
DigitalOcean с хорошим инстансом - 2 ЦПУ, 2 Гб памяти, премиум интел.
500 мегабитный канал дома

Пинг до DO окло 52 мс, скорость прямой передачи от дома до DO и обратно - около 400-450 мегабит, то есть торренты я качаю на скорости домашнего канала, по сути вообще если сидеть чисто под впн - разницы особо нет.

Но я как-то не очень могу найти решения, как пустить весь трафик из домашней сети для YouTube через Антизапрет, где живу только я один,

Нашел вот этот мануал, все сделал по нему - Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер - #436 by nzkhammatov

Подскажите, люди знающие, на сегодняшний момент это исчепрывающая инструкция?
Почему не могу проверить - я не до конца понимаю, в какие моменты мой провайдер снижает скорость.
Вот прямо сейчас настроен по инструкции - с десктопа скорость на ютуб низкая, хотя определяется как NL - Нидерланды, где и живет инстанс.

Или что-то ещё нужно подшаманить?

Разобрался… Надо было накатить патчи, жаль про них нет в инструкции, может обновите?
И лучше с 1Гб ставить 20 убунту, в 24 памяти не хватает(

Патчи надо ставить, править скрипт ручками… тут есть Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер - #537 by nzkhammatov

Разобрался. Почему-то DigitalOcean (AMS2, AMS3) шейпил мне именно ютуб. Сменил хостинг - полетело всё.

ютуб направляет на свои сервера в зависимости от ип
надо смотреть на какой кластер серверов перенаправляет так
https://redirector.googlevideo.com/report_mapping?di=no
у меня на 3х впс - разные сервера, на одной впс используются сервера ютуба даже в россии, но не заметно чтобы блокировали входящий в рф трафик
на одной тормозит ютуб - там сервера ютуба в англии, а впс в нидерландах
на третей - сервера по видимому даже на украине

Ого, не знал даже. Видимо что-то с маршрутизацией с DO что-то пошло не так.
Но видимо, прислушаюсь, к совету про несколько VPS и понаблюдаю, спасибо.

У меня просто Амстердам самый быстрый из дома и из Москвы, привык уже к нему как-то.