Низкая скорость при использовании VLESS + REALITY

UPD: На моем сервере не сработал трюк со сменой айпи и двумя переключателями (но это не значит что он не сработает у вас), а мне скорее всего придется провайдера впс менять…

В другой теме неск дней назад уже писали про тормоза reality, хост тот же самый racknerd, там временами в сети потери пакетов

Разработчик Outline писал как-то, что соединения с крупными облачными провайдерами типа Digital Ocean, Vultr, и прочее блочат на маленьких значениях портов типа 80 и 443. Может это как-то влияет?

А на сервере racknerd у меня постоянно проблема со скоростью. За такую цену, ожидаемо, в принципе.

@0ka @blanche.hermine С ракнердом наоборот проблем со скоростью не наблюдалось. А вот с justhost, они почему-то есть.

хорошие впс за 200р редко бывают

VLESS в принципе протокол на уровне запросов работает как прокси, а не полный IP стек предоставляет. Так что с ним например отдельные запросы могут иногда подвисать

Из моей практики vps меньше $5 в месяц очень слабые, тем более для vless. Из относительно дешевых активно использовал PQHosting, у них качественные виртуалки, серьезная инфрастурктура и география, но последнее время они ввели KYC и ограничения всякие. Поэтому пришлось от них отказаться, но если требуется запускать только vless для выпуска условно “легитимного” трафика, то они очень даже хороши

Могу посоветовать noez.de хостинг, там можно криптой оплачивать даже и никакого kyc нет. И по стабильности получше racknerd будет

Ценник как у большинства (1CPU/2RAM/SSD - 5.25 euro), при этом из локаций только Германия… Пожалуй останусь на инферно

Я думаю как раз после Китая и стоит ожидать, почему-то мне кажется что они не только оборудование поставляют но ещё помогают с настройкой шаблонов и ПО в целом

Только что снова проверил: все проблемы полностью исчезли! VLESS прекрасно соединяется и бегает с обычной скоростью 300-350 МБит/сек в каждую сторону.
Видимо чебурнетовцы вчера тестировали свою очередную идею по замедлению и сегодня их идея потеряла актуальность.

Не подскажите в каком регионе у вас падало так?

Сменил провайдера впса, проблемы со скоростью исчезли (использую аналогичные настройки, которыми я делился в шапке).

Как вы это делаете? Из моей практике, дохлый OpenVZ-VPS с 256 памяти за 6 баксов в год от NatVPS (реселлер Khan’а как я понял) без проблем выдавал по VLESS около сотни мегабит.

Очень просто, кроме vless там еще unbound+dnscrypt, tor bridge и мониторинг )

А, ну так это не “VPS слабый для VLESS”, а VPS слабый для всего что вы на него напихали :slight_smile:
Если бридж не приватный, не советую его на том же сервере что и прокси держать, РКН уже был замечен за тем, что запрашивает публичные бриджи и банит их целиком по IP. А в качестве мониторинга я перешёл на древний munin - он простой как топор, и ресурсов не жрет вообще практически.

Сейчас мосты конечно приватные, но раньше были открыты и за пару-тройку лет “спалили” только один )
Вы же ведь знаете, что ГРЧЦ занимается сканом всего адресного пространства? Это хорошо видно на файерволе. На эту тему даже есть проект, ведущий список адресов известно где. Больше бана - меньше актив пробинга и списков vps )

Правда по моим логам на новых узлах сканов уже нет примерно месяц как - похоже забросили освоение бюджета в эту сторону )

За munin спасибо, запамятовал про него, а для автоматической раскрутки нод отлично подойдет решение.

Выше же написано - Москва, Алмател/2ком

Столкнулся вчера с похожей проблемой, хотя скорость до VPS была хорошая, если не по HTTP/S обращаться. Но сегодня всё починилось само, без обращения куда-либо. Видимо Уфанет что-то намудрил и откатил. Или роскомпозор.