Нужен АнтиЗапрет в 2024? Голосуй!

Ребята, как-то напряжно мне этим говном уже одиннадцатый год заниматься. Из двух десятков друзей и знакомых едва ли кто-то может постоянно уделять время разработке и поддержанию работы сервиса, а почти все, для кого он создавался изначально, больше им не пользуются — 80+% моего окружения разъехались.

С моей точки зрения, сервис потерял актуальность ввиду массовой блокировки ресурсов вне Реестра, которая касается как прокси (не проксируются определённые заблокированные сайты), так и VPN (проблемы с подключением к различным геораспределённым IP-адресам). К тому же всякие Инстаграмы и Твиттеры не только блокируют доступ через прокси-серверы, но еще и блокируют аккаунты пользователей, если они используют соцсети через АнтиЗапрет.
Меньше всего мне нравятся полурабочие сервисы.

Давайте вы попробуете, например, CensorTracker и другие альтернативы и расскажете, покрывают ли они 100% ваших потребностей, или есть какие-то аспекты, где АнтиЗапрету всё ещё нет замены.

Также можно поприслоняться сюда. Может, критическая масса голосов меня переубедит.

Сервис вполне себе рабочий. Не хотелось бы его потерять. Пожалуйста, не бросайте его и нас.

Сервис нужный, однако я его использую для доступа к т. трекерам и аватарки на ютубе без него не грузятся. В общем-то всё) Так что как вариант - сократить количество автоматом проксируемых сайтов, оставить часто посещаемые, поддерживать будет проще. (есть же статистика?). Censor tracker мои потребности покрывает получается. Ну а если всё-таки разработка продолжится - рассмотрите монетизацию (скажем 1 рекламка в день прямо в аддоне х 900 000 пользователей), тогда и люди, могущие постоянно уделять время, найдутся.

“, как-то напряжно мне этим говном уже одиннадцатый год заниматься” - Оставь в прокси списке только пиратские ресурсы.90% прокси списка бесполезный хлам из лгбт и экстремизма, . Зачем их поддерживать ?Безопасных и доступных альтернатив антизапрету нет . Сомнительные расширения ,которые не известно, что делают не нужны.

2 чая этому господину!
Основной паттерн использования: себе и родне с установленным NUM+torresrve(r) подгружать трекеры. Мало кому нужно остельное: просто дайте народу хлеба и зрелищ.

В личном использовании иногда переключаюсь на альтернативы, когда не могу понять, это РКН-блокировка или “национально выраженная блокировка”. К сожалению, такое уже встречается в open (free) sourc’е. Сходу сложно понять кто верблюд.

Не завиcимо от результатов опроса, не забудьте стукнуться к автору NUM: YouROK (YouROK) · GitHub
Что бы подготовить его и его клиентов к изменениям.

Реализация и использование плагина в браузере и полноценный antizapret на основе vpn для всего устройства или вообще запущенный сервис на роутере это все же несопоставимые вещи. Будет очень жаль если этот для многих ОЧЕНЬ полезный ресурс закроется.

Антизапретом ни разу не пользовался, но этот форум считаю полезным. Он пока останется? Можно открыть доступ в onion зоне.

Серсис очень нужен, пользуюсь им постоянно и знакомым ставлю. В первую очередь нужны не новостные помойки, а разные торрент-трекеры и флибуста.

Именно так и есть. RGB+ всякие нам не нужно, а вот срутрекер очень даже! Почистить список, набрать 100 хостов и норм.
Можно и банер встраивать с рекламой, копейку на хостинг и прочее поднимать.

Сервис сверхнужный, пользуюсь более чем регулярно на фоне блокировок других впн - особенно. У большинства знакомых тоже антизапрет. Если вопрос в деньгах - кажется, в прошлом году надонатили относительно легко, и в этом тоже готов донатить

И, кстати, CT не настолько удобен. У него часто бывают лаги и его не поставишь на телефон/планшет. Так что антизапрет остается офигеть каким актуальным

Было бы очень жаль потерять столь удобный сервис.Очень удобно, что можно вписать одну строчку в настройки браузера и вуаля — никакие впн-ы на компе не нужны. Все соцсети, новостные сайты, трекеры — всё под рукой с этим сервисом. Я, прямо, забываю, что что-то где-то заблокировано. Это на телефоне приходится впн туда-сюда тыркать, а то и не один.
Не бросайте нас, пожалуйста, на произвол властей!

VPN протоколы в следующем году начнут банить
Уже так просто не получится.
Что будет с прокси это вопрос. Из-за ограничений chrome становится невозможным делать обход через proxy.pac для всех доменов.
Могут и всерьез взяться за сам антизапрет , начать блокировать IP
Мне так видится в этом случае сервис потеряет актуальность, поскольку у аффторов нет такого ресурса , как у Дурова , ни времени, ни денег, ни желания, чтобы продолжать поддерживать для всех возможность все решить одной кнопкой. Все время там смотреть что сделали блокираторы, менять IP, протоколы, следить за этим всем все время, чтобы только у всех “приложение запускалось”, как это было с телегой. Воевать с государством одним словом. Один-два человека, а не крупная корпорация. И без финансирования со стороны “врагов”.
Но даже если бы такое финансирование и было, то для государства это было бы вызовом. Неминуемо это привело бы к эскалации как на любой войне, и обходить стало бы все сложнее и сложнее, гайки бы еще быстрее закручивалось, и в итоге мы пришли бы к Туркменистану еще быстрее.
Порог входа в нецензурный инет станет неминуемо выше.

Постоянно использую АнтиЗапрет proxy.pac скрипт на всех компьютерах уже несколько лет, даже когда работал ныне заблокированный SurfShark с удобным приложением, пускающим через VPN отдельные программы, оплаченный ещё на два года вперед. Донатил один раз и готов ещё, если потребуется. Пока что наиболее удобный и универсальный, стабильный способ, не требующий установки стороннего ПО, в том числе расширений. На Firefox работает с локальным скриптом АнтиЗапрет, чтобы не обращаться к сайту за скачиванием.

Согласен с ранее написавшим, что можно убрать из скрипта ресурсы сомнительных заблокированных “за дело” сообществ, экстремистских, пропагандистских и т.п., если можно определить их направленность (правда, список вроде бы автоматически наполняется). Заодно и скрипт “полегчает”, а то хромопользователи жалуются на размер. В основном пользователи посещают одни и те же ресурсы, можно много времени на обновление списка не тратить. Ну а раз Инстаграммы и Твиттеры всё равно через прокси не пускают, да и “прожорливы” (помнится, ValdikSS их и не хотел добавлять, чтобы не перегружать канал), то и ни к чему их держать в списке.
Альтернитивы Антизапрету практически и нет, тот же CensorTracker вызывает сомнения да и требует установки расширения, .pac файл не использует.
Нужен донат - пишите, на сайте, на трекерах, люди поддержат,поскольку очень нужный хороший проект, будет крайне печально, если закроется. Если, конечно, есть возможность поддерживать, время и силы.

Постоянно пользуюсь

Можно. Но кто это будет определять какие оставить, какие нет ?
Всегда найдутся новые, которые захотят добавить. Кто и каким способом будет это добавлять ? Сажать человека на проверку ? Так это то, ради чего хотят избавиться от сервиса.
Надо делать так, чтобы это работало с минимумом вмешательства, а не постоянно следить и отвечать на кучу вопросов.
Может систему голосования ? Но кто ее будет реализовывать и как защищаться от бот-накрутки и злоупотреблений ?

Возможно, что время централизованных и простых решений для всех подходит к концу. Дальше децентрализованно. Кто пошаристей - находит/делает способ, раздает доступ друзьям/знакомым.

Amnezia VPN - перспективное решение. Расчитано на покупку VPS без знания linux и автоматическую установку. Купил/накатил/настроил дурение/раздал

Или можно взять и сказать принудительно используйте FOX, chrome больше не поддерживается. Установить еще броузер думаю не проблема, если очень надо. Фишка в том, что народу придется начать шевелиться или забить

Активный пользователь, множество людей вокруг используют сервис для трекеров, новостных сайтов и другого. Antizapret нужен!

CensorTracker в отличии от антизапрета нельзя повесить на роутер и получить доступ к любым сайтам с любого устройства.Конечно же антизапрет нужен

Как понимаю, сейчас адреса и добавляются в автоматическом режиме по официальной базе блокировок, на что и ValdikSS сетовал, что сейчас всё больше блокировок не попадают в официальный список. Но ValdikSS писал, что не хочет включать доступ к крупным соцсетям в скрипт, поскольку там большой трафик, те же видеоролики, прокси перегружен. Поэтому я и предположил, что можно хотя бы разово почистить, но действительно, проверить все сайты на предмет тематики и разделения на “экстремистские” и “пиратские” - и объем даже для разовой обработки большой, и однозначно разделять сложно. Это просто как вариант, снизить нагрузку на прокси и размер скрипта, но если это “большее из зол” и просто некому этим заниматься - тогда не вариант.
“Amnezia VPN - перспективное решение” - в принципе, да, если будет оперативно реагировать на новые методы блокировки. Есть Cloak, можно комбинировать с OpenVPN или WireGuard, Shadowsocks уже блокировали, да и китайцы жалуются, что он давно устарел и не обеспечивает “обход”. Дальше будет сложнее искать новые методы.
VPS не так много зарубежных с оплатой рублями, а с крипты не так много умеет оплачивать, да и цены сильно подросли, нужно коллективно скидываться. Удобнее донатить такой проект, как АнтиЗапрет, хотя с широко известным сервисом и бороться проще. Надежда на высокий профессионализм ValdikSS.

Я считаю, что это в первую очередь от вашего желания и возможностей зависит. Если вас это уже изрядно тяготит, то не нужно себя заставлять тянуть это дальше. Средств для обхода блокировок (а многим тут, судя по всему, только и нужны торрент-трекеры) полно. Если банальные расширения/приложения помочь не смогут, то и антизапрет один не справится.
К слову о трекерах. Если такая большая доля трафика уходит на них, то можно попробовать обсудить это с ними. Может быть, кто-то захочет поддержать финансово или помочь с поддержкой. Возможно, откликнется кто-нибудь еще :)

Про голосование

Также можно поприслоняться сюда. Может, критическая масса голосов меня переубедит.

Добавьте, пожалуйста, 2 варианта, а то не очень понятно, что “голосуй” значит “за”.

На данный момент лучшая альтернатива VPN для меня и моих друзей.
В отличии от того же VPN практически не режет скорость, не спамит просьбами купить подписку, но самое главное - даёт доступ ко всем заблокированным ресурсам без VPN.
Работают даже инста и тд, которыми я не пользуюсь. (Не знал, что там могут кого-то заблокировать за использование - меня минует видимо пока)
Порой даже забываю его выключать, так как, опять же, не замечаешь урезание скорости, в отличии от того же расширения VPN.
Было бы очень печально потерять такое классное расширение <3