Обсуждение: Обход замедления YouTube и блокировок на прошивке Keenetic с помощью nfqws / tpws (zapret)

А можно ли как-то сохранить работу nfqws с работающим Open VPN?

Для доступа к ресурсам на работе используется Open VPN, да и на этапе установки nfqws, когда выбирается сетевой интерфейс, на всякий случай прописывал ovpn_br0. При этом ovpn не мешает обходу блокировок, только с YT дружить не могут.

Может как-то можно хотя бы исключение в файл конфига ovpn добавить? Если да, то какие строчки туда вписать?

Коллеги, инструкция супер. А можно ли подобную для роутера Asus AX58U или другого с офф прошивкой?

см. Обход замедления youtube в России · bol-van/zapret · Discussion #200 · GitHub

А мог бы кто нибудь написать полную инструкцию аля вот так для прошивки Asus Merlin чтобы у ламеров, вроде меня, получилось завести nfqws? :pray: Весь день пытался завести, не получилось… :sleepy:

Я присоединяюсь к вопросу… очень сложно, я не смог… не настолько хорошо знаю линукс. у меня даже с разворачиванием entware на флешку возникли сложности…

Зайдите в профильную тему роутера на 4pda, там есть описание процесса установки entware (или вам помогут).

Я произвел установку entware на usb флешку через amtm, мне осталось разобраться с Zapretом.
Очень не хватает аналога скрипта как у Keenetic nfqws, где всё заводится почти гарантированно. Устанавливал на днях себе поэтому знаю. Сейчас родителям попытался сделать на роутере Asus с прошивкой от Merlin.
Без помощи извне на вашем сайте уже вряд ли не разберусь)

Такое сейчас на 4pda вроде обсуждать нельзя.

вроде все получилось, ютуб, рутрекер работают. плеймаркет должен не работат? или я что то пропустил?

Добрый день!
не стартует скрипт, выдает такое:
xt_multiport.ko loaded
xt_connbytes.ko loaded
xt_NFQUEUE.ko loaded
/opt/etc/init.d/S51nfqws: line 41: /opt/usr/bin/nfqws: not found
iptables: No chain/target/match by that name.
iptables: No chain/target/match by that name.
iptables: No chain/target/match by that name.
Started NFQWS service
что делать?

Здравствуйте. На Keenetic Ultra (KN-1810) всё работает прекрасно. Настраивал другому человеку Zyxel Omni II - все процессы пройдены, на самом последнем шаге (запуск)
Cannot find xt_multiport.ko kernel module, aborting
Если закомментировать (в этом if закомментил exit 1) в скрипте, то
Cannot find xt_NFQUEUE.ko kernel module, aborting
Тоже закомментировал.
Дальше идёт но с ошибками, ютуб и остальное не работает.
Список библиотек ниже. Искал команды установки этих модулей в инете - не нашёл.

В инструкции есть раздел, посвященный решению проблем с ошибками iptables. Установка компонента не помогает?

ну из-за того что роутер староват, в компонентах нету отдельного пункта
image
как на новых роутерах
А так всё установлено, даже переустанавливал

Последняя официальная версия прошивки для этого роутера - 2.08. Модули Netfilter добавлены в версии 2.09, поэтому переходите на канал обновлений legacy или draft, где доступны неофициальные прошивки 2.11 и 2.16 соответственно.

спасибо

Друзья, помогите пож с установкой и настройкой zapret на роутере ASUS с офф прошивкой ASUS WRT
entware установлен, а дальше что?

У кого-то есть еще такое? Весь день работает отлично. Но под вечер начинает зависать видео на ютубе. Установлен nfqws

Здравствуйте! Установил на KN-1810, сначала nfqws+tpws. Все работает отлично, включая LG-телики и телефоны (провайдер Ростелеком). Но через какое-то время (несколько дней) маршрутизатор начинает виснуть (особенно быстро проявлется при запуске торрента и включенном intelliqos). Обнаружил, что драматически заканчивается DRAM. Убрал tpws, убрал классификацию трафика в маршрутизаторе, убрал вообще все, что не используется вот-прямо-сейчас. Но увы, память постоянно заканчивается. Вот последние данные - перегружал 5 дней назад, было занято 36%, сегодня уже 56% (вчера было 53). Какой то memory leak от использования opkg+nfqws, раньше такого не было, не перегружал годами.
Возможно, кто-нибудь подскажет?

Или ждите патч или пользуйтесь tpws там такого вроде нет

Спасибо!