Одновременная работа Antizapret + AdGuard Home

Всем доброго времени суток! Имеется роутер Keenetic с установленным антизапретом (на своей вдске), возможно ли как то на вдске поднять ещё и AdGuard Home, что бы антизапрет продолжал работать?

Можно, но я не пробовал:

Как вариант, можно поднять на самом роутере (если у роутера есть USB-порт, иначе сторонние пакеты на роутер установить не получится):

Если self-hosted Antizapret умеет принудительно перехватывать трафик по 53 порту, как это делает “взрослый” antizapret.prostovpn.org, то всё настраивается абсолютно точно так же, без отличий.

А если не умеет, тогда раздел “если используется VPN Antizapret” читать не нужно, а нужно после установки AGH в его настройках в качестве апстрима указать локальный IP-адрес вашего сервера (тот, который серверу присвоен в рамках VPN-подключения). И, если OpenVPN-подключение к вашему серверу происходит по доменному имени, возможно, придётся AGH научить резолвить ваш домен через какой-нибудь публичный DNS. Проще говоря, DNS-запросы должна бегать так: клиенты → роутер → AGH → ваш сервер

А вот как узнать это? Умеет или не умеет? У меня работал обычный антизапрет с AGH, я решил установить контейнер на свой сервер, подключение есть, а заблоченные сайты не открываются, виноват получается AGH?

Виноват тот, кто не настроил их совместную работу.

Если AGH стоит на том же сервере, что и контейнер Antizapret, то см. Установка Adguard Home на роутер - #18 by dartraiden

Если AGH стоит в локальной сети, то разумно перенести его на сервер. Либо изучать вопрос, как на сервере заворачивать весь трафик по 53 порту, прилетающий из VPN-туннеля, на Knot Resolver