Помощь с выбором VPS

Подскажите, какие провайдеры предлагают дешевые VPS в диапазоне ~100-200 рублей/мес? Хочу установить 3x-ui и использовать сервер для обхода блокировок РКН и зарубежных ограничений. Желательно трафик от 1 ТБ или в лучшем случае безлимит, скорость от 100Мбит.

Пробовал VPS Promo за 70р на JustHost и Promo Platinum от H2.Nexus за 0.5$.
Однако у JustHost всего 512 МБ оперативной памяти (хотя, судя по всему, этого достаточно для 5-6 клиентов одновременно) и ограничение скорости до 10 Мбит/с, а айпишник сервера H2 распознается как российский на ру сайтах. Слышал также о pureservers и xorek cloud.

Стоит ли рассматривать более дорогие тарифы justhost, или существуют более подходящие альтернативы?

Купите за 500 рублей, продавайте доступ 5-10 друзьям.
Отобьете аренду сервера и заработаете на маленьком администрировании.

Firstbyte 259 руб/мес за 100 мбит

Дёшево не получиться даже при всём желании хостеров. Проблема в дефиците IPv4 адресов. Аренда адреса может составлять более половины стоимости сервера. Берите в складчину.

Проверял число для знакомства с SSH (т.е. без особых наргрузок):

  1. JustHost получаешь сколько платишь, за 70 руб. работает даже youtube, но есть ощущение что на выходных все глухо висит. Или мне так везло (т.е. не в час пик работает и ip определяется каждый раз разная страна, при заказе VDS есть опция случайная страна или выбранная, вроде выбирал Нидерланды, а показывает то Пользу, то еще где).
  2. H2 за 0,5 $, ip определяется как РФ, но youtube работал.
  3. HostVds.com трафик лимитирован и его нужно делить на 2, т.к. суммируют входящий и сходящий.
  4. Aeza везде сильно пиарят, у них видел пару раз за месяц Промо Швеция за 1$, с 4 Gb RAM.

Вопрос не совсем в тему, у кого-то видел за копейки VDS с ip 6. С возможностью добавление в заказ ip4, что увеличивало цену 2-3 раза. Какие ограничения накладывает наличие только ip 6?

отсутствие возможности подключаться к серваку по ipv4
на выход ipv4 будет работать через nat , как на провайдерах без внешнего IP
возможно, некоторые хостеры дают проброс порта, чтобы совсем кисло не стало. хотя бы ssh иметь.

Я тестировал hip.hosting 100 мегабит безлимит за 270 рублей есть СПБ

1 vCPU 1GB RAM 10GB SSD 100Mbps $3.00/месяц

Те сайты, которые определяют IP как российский можно пускать через WARP
На примере Marzban: Настройка WARP | Marzban

Или ipv4 не будет работать вообще, как на Scaleway Stardust за 43 цента в месяц.

Тогда от такого VPS совсем мало толку

даже не пробуйте, большинство хостингов дешевле 100 рублей полный скам, т.е. серверами пользоваться невозможно

~Пол года использую hostvds на двухдолларовом Амстердаме, за такие деньги грех жаловаться. На сервере крутится 3x-ui на 5 человек и тимспик сервер. Народ в чате иногда жалуется проблемы с локацией айпишников, но тарификация, вроде, почасовая, можно зароллить нормальный. Ну и сайт выглядит как чья-то курсовая.

как писали выше, aeza, есть промо, не так дорого и оплата по сбп. Но смотри по пингу на https://looking.house/index.php, там же будут предложены хостинг провайдеры.
Мне пришлось брать в японии (sicloud пинг 50) из-за пинга, так как живу на Сахалине, а потому, все что дальше, пинг очень не очень. Но, чтобы взять в аренду этот сервак, придется помудохаться с оплатой, т.к. paypal, stripe, alipay. Знаю, не в тему, но может кому поможет, кто тоже на Сахалине.

отсутствие возможности подключаться к серваку по ipv4

В статье по настройке VLESS через CDN, упоминается, что можно иметь только IPv6 адрес и подключаться через IPv4 по средствам включения опции “IPv6 Compatibility” у Cloudflare.
Мною лично не проверено, т.к. IPv6 нет, поэтому не буду утверждать, что все 100% работает, но хочу просто упомянуть, может быть будет кому полезна такая опция. Ну и очевидно, что голым ssh с IPv4 адреса туда уже будет не сходить, а вот с xray вполне.

h2.nexus любопытен тем, что если по IPv4 присоединяться к CF Warp, то выдаётся российский IP-шник, если по IPv6 присоединяться - то нидерландский. В итоге можно два разных outbound сделать и в зависимости от условий притворяться Нидерландами или Россией.

тоже купил h2, тоже рос айпишник

И тут спрошу. Никто не знает другого подобного хостера с такой недокументированной функцией. Прям очень удобно пускать ютуб через RU, а остальное через NL. Но хочется иметь некий резерв

используйте warp in warp чтобы была другая локация в варпе

Ради интереса решил взял промо-тариф от xorek.cloud за 139 руб, где 8 ГБ ОЗУ. Максимальная скорость через speedtest/single до моего провайдера составила 6-9 мбит/с при заявленных 100, а пинг оказался в пределах 150-200 мс. Однако, при проверке через команду wget -qO- speedtest.artydev.ru | bash, скорость была нормальной. Российские ресурсы не распознают как Россию

Я добавил WARP в конфиг Xray, но с текущими настройками он не проксирует трафик. Если же поставить первым в outbounds, весь трафик начинает идти через WARP, игнорируя правила. Пробовал добавить direct в правилах, но после этого сайты перестали загружаться. В чем может быть проблема?

"routing": {
    "domainStrategy" : "IPIfNonMatch",
    "rules": [
      {
        "domain": [
          "geosite:openai",
          "geosite:category-gov-ru",
          "domain:ru"
        ],
        "outboundTag": "WARP",
        "type": "field"
      },
      {
        "ip": [
          "geoip:ru"
        ],
        "outboundTag": "WARP",
        "type": "field"
      },
      {
        "ip": [
          "geoip:private"
        ],
        "outboundTag": "BLOCK",
        "type": "field"
      },
      {
        "protocol": [
          "bittorrent"
        ],
        "outboundTag": "BLOCK",
        "type": "field"
      }
    ]
  },
  "outbounds": [
    {
      "protocol": "freedom",
      "tag": "DIRECT"
    },
    {
      "protocol": "blackhole",
      "tag": "BLOCK"
    },
	{
      "protocol": "wireguard",
      "tag": "WARP",
      "settings": {
        "secretKey": "secret",
        "DNS": "1.1.1.1",
        "address": [
          "172.16.0.2/32",
          "2606:4700:110:8756:9135:af04:3778:40d9/128"
        ],
        "peers": [
          {
            "publicKey": "bmXOC+F1FxEMF9dyiK2H5/1SUtzH0JuVo51h2wPfgyo=",
            "endpoint": "[2606:4700:d0::a29f:c008]:2408",
            "keepAlive": 14
          }
        ],
        "kernelMode": false
      }
    }
  ]