ByeDPI for Android

Android приложение для обхода блокировок, которое запускает ByeDPI и перенаправляет весь TCP трафик через него. Также доступен режим запуска только прокси. Работает без root прав.

Работает отлично! Спасибо

Работает!. Особенно здорово, что есть режим прокси, пропустил через него Adguard.
Автозапуск добавьте, пожалуйста?

А я не понял как настраивать. Очевидно что для разных провайдеров в разных странах свои условия настройки, но вот как именно ориентироваться в подборе этих самых настроек — вопрос сложный (опустим тот факт что имеется базовое описание возможностей программы, это не то же самое что гайд по подбору настроек). Было бы прекрасно если бы автор смог запилить простенькое видео про подбор настроек. Я из ТМ. Запустил настройки из коробки и ничего не сработало. Мучался час, тыкался в разные настройки, в итоге ничего не вышло. Может что-то упустил.

UPD. Надо отдать должное автору, инструмент хороший в целом.

Не будет он в ТМ работать скорее всего.

Почему нет. Логика работы DPI в целом +/- похожа. Тем более что и в ТМ и в РФ технологию блокировок подсматривают у КНР.

Отлично работает, и на проводном и на мобильном провайдере. Светить их не буду.
Все настройки по дефолту, андроид 10.

Настройки для ТМ или РФ?

Настройки РФ СЗФО

Да, после того, как доделаю текущую версию, там остались некоторые баги.

К сожалению, у меня самого нет хорошего ответа на этот вопрос, особенно, для других стран. Для анализа, какие методы обхода работают на вашем провайдере, можно воспользоваться blockcheck.sh из zapret, но на телефоне без рута его не запустить.

Из общих рекомендаций:

  1. Подвигать split position и поставить галочку Split at host бывает полезно.
  2. Если Desync method: fake не работает, попробуйте поменять TTL фейкового пакета.
  3. Host mixed case, Domain mixed case, Host remove spaces имеют смысл только для HTTP без шифрования.
  4. Split TLS record должен довольно эффективно работать. Его можно сочетать с другими методами, а можно включить отдельно. Опять же, может быть полезно подвигать его параметры, которые идут следом. Подробнее про этот метод читайте тут:

Быть может @bolvan или @hufrea смогут дать ещё какие-то рекомендации.

Насколько я понимаю, в ТМ много блокировок по ip, и тут подобные инструменты не помогут.

Для РФ пока решается установкой DoT/DoH в западную европу, по крайней мере для большинства сайтов заблоченных по ip и лежащих на cdn (instagram.com facebook.com и т.д.) это работает

Можно поправить кнопку коннект, отключение значка впн происходит только если передернуть пару раз эту кнопку?

Да, с ней есть небольшие баги, в следующей версии исправлю

Можно еще хотелку? Лёгкое переключение между конфигами. А то вышел на улицу, и уже не работает на мобильном интернете.

Учту, но не обещаю в ближайшее время. Как, в прочем, и быстрых обновлений

Версия 1.0.0:

  • Исправлено отображение статуса на главном экране
  • Добавлен метод Out-of-band
  • Добавлено изменение SNI фейкового пакета

Хочется сделать более удобную установку обновлений, чем скачивать
apk с гитхаба. Есть вариант проверки и установки обновлений в самом приложении (по кнопке или при запуске), а можно классическим путём опубликовать в сторах. Давайте сделаю опрос, а там решу.

  • Из приложения
  • Публикация в F-Droid (возможно, и в других каталогах)
0 voters

Главное чтобы отключаемо было. Больше всего раздражает, когда от тебя что-то требуют

Считаю, что здесь не стоит стремиться к максимальному упрощению любой ценой.
Техника хакерская, движение против течения, постоянное сопротивление, все меняется, гарантий нет, новые вводные и тд. Поддержка может стать неблагодарным занятием.
Приложение предоставляет набор техник обхода. Можете попробовать , возможно у вас сработает. Может не на всех сайтах, но мы вам и не даем никаких гарантий. Повезет-не повезет.
Если где-то и сработает, то уже хорошо. Нажмете вкл для захода на ресурс, потом нажмете выкл, чтобы не ломало остальные.

Никто же не мешает сделать аналог блокчека в этом приложении ?
Попробовать достучаться до конкретного домена или доменов с разными параметрами, вывести результат в виде списка. Что сработало, что нет. Сюда же интегрировать кнопку ‘установить эту стратегию’