Goodbyedpi Windows Hotspot

Добрый вечер!

Появился вопрос по поводу проброса трафика через стороннюю машину, находящейся в одной сети и с запущенным goodbyedpi для обхода блокировок. В данном случае это старый ноутбук с подключением по ethernet кабелю и wi-fi модулем, с помощью hotspot на windows 10 идёт раздача трафика. Однако возникает проблема с заблокированными ресурсами, которые отказываются открываться на устройствах, подключенных к машине (Проверка работоспособности проходит на устройстве с IOS).

В одном из вопросов на github было указано, что на версии 0.1.5rc3 вроде как это работало, но нет (Эта версия отказывается работать вовсе на данный момент), были попытки также использовать antizapret, но это также ни к чему не привело. Также был вариант с настройкой локального VPN и использования goodbyedpi, но также не взлетело. Есть ли ещё какие-нибудь варианты, чтобы можно было использовать машину для подключений с возможностью обходить блокировки? Желательно, основанные на goodbyedpi, без лишних подключений.

Спасибо!

Для VPN АнтиЗапрета все ваши устройства должны использовать DNS АнтиЗапрета, а не какой-либо сторонний. Не уверен, что VPN Hotspot отдаёт правильный DNS при OpenVPN-подключении на компьютере.

GoodbyeDPI не тестировался в режиме Hotspot. Ранее мне сообщали, что в таком режиме он работает неправильно. Быть может, ваш провайдер подменяет DNS-записи заблокированных сайтов на IP-адрес заглушки, и опять возникает проблема использования правильного DNS?

Извините, похоже я не очень хорошо сформулировал сообщение, на самом деле я имел ввиду стандартный Hotspot в windows, который раздаёт wi-fi. Другими словами я хотел использовать компьютер как роутер, к которому я мог бы подключать устройства, и без лишних подключений к прокси/vpn использовать goodbyedpi на нём, чтобы устройства подключённые к компьютеру могли обходить блокировки. По поводу VPN АнтиЗапрета, его я не использовал, мои попытки ограничились лишь файлом конфигурации .pac, который хорошо работал на основной машине, но не у подключённых устройств.
Под локальным VPN я также имел ввиду встроенные средства windows. Есть возможность настроить сервер VPN (На сколько я знаю, используется протокол PPTP), и к нему уже подключаться. Таким образом я хотел, опять же, с запущенным goodbyedpi обходить блокировки на подключённых к компьютеру устройствах, но не вышло.

По поводу подмен DNS-записей (Провайдер Ростелеком): Опять же на основной машине всё хорошо работает, не работает лишь на подключённых по wi-fi устройствах к этой машине. С DNS я также настраивал и на основном устройстве, и на устройстве, которое было подключено. Удавалось сделать так, что DNS с раздающей машины использовался и на подключённом устройстве. Тут мои знания проседают, поэтому могу быть неправ: Подключённое устройство использует DNS раздающей машины (В настройках DNS задан IP адрес раздающей машины) При проверке на dnsleaktest всё ок, то есть всё как должно быть на хост машине. Другой вопрос… обращается ли подключённое устройство напрямую к DNS серверу, или через хост машину, я не уверен. Но проблема тут как раз заключается в том, что на подключённых устройствах кидает на заглушку при включённом goodbyedpi. Однако есть один нюанс… Без включённого обхода загружается сразу страница заглушки, если же включить обход, то сначала кидает на страницу с ошибкой, а после обновления страницы кидает на заглушку.

Удалось решить проблему.

Был использован 3proxy, работает он, непосредственно, на основной, раздающей машине, а к ней уже подключаются любые другие устройства по wifi, при этом с настройкой подключения к proxy. Заблокированные сайты открываются спокойно на любом устройстве. Также проверил через подключение к роутеру и указания прокси там, работает также хорошо, но нужно дополнительно указывать DNS хостующей машины. При прописывании DNS вручную на Hotspot хостующей машины разницы не заметил, работает и так, и так.

Я это понял. GoodbyeDPI, вероятнее всего, нужно переделывать, чтобы он фильтровал маршрутизируемый трафик, а не просто трафик компьютера, но некоторые пользователи сообщали, что у них всё работает.

Ваш вариант с прокси рабочий, но, возможно, неудобный. Альтернативный вариант: запустить виртуальную машину с Linux, настроить её маршрутизатором и использовать zapret на ней.