WireGuard

Как-то нестабильно работает этот PreUp. Есть ощущение, что не успевает пакет отправиться до хендшейка. Для проверки попробовал в комманду добавить Start-Sleep -Seconds 5;, но соединение поднимается раньше.

ой, нет, оно того не стоит, глючит, нервирует, постоянные конекты какие то, хотя впринципе настроил, режим прокси, tun mode mixed , через проксифаер, но постоянно конфликты, чтото еще хочет…сплошной nervify какойто, удаляю.

это жостко)))

только что обновил и сделал полегче (через nekobox)

На скрине уже увидел ошибку в имени переменной wgIP (вместо $wgIP), но проблема с не всегда помогающим PreUp осталась.

был бы просто nekobox, все, проблема решена, а так костыли, оно того не стоит. кстати пытался просто повторить и не понял там пропущены данные варпа или так и задумано? hiddefy в этом плане проще, хотя и глючнее.

короче, оказывается скачал последнюю версию неглядя, она предрелизная оказалась, поставил стабильную, хоть и тоже глючит, но намного меньше. впринципе вопрос решен, warp + proxifierЫ =.все под контролем. Всем спасибо, отдельное ani917

виригуард умер доздраствует виригуардАМ :sweat_smile: GitHub - amnezia-vpn/amneziawg-linux-kernel-module: AmneziaWG Linux kernel module

Как этим пользоваться? Есть инструкция по сборке, установке. Дальше неясно (втч куда эти настройки ему давать).

У меня Manjaro KDE, в идеале бы сделать в стиле, как тут сейчас добавляются конфиги Wireguard, в NetworkManager.

В репо с модулем ядра инструкция там же, еще нужен GitHub - amnezia-vpn/amneziawg-tools: Tools for configuring Amnezia-WG. Конфиги в /etc/amnezia/amneziawg. Старт - “awg-quick up NAME”, стоп - down. Остальная инфа в теме по amneziawg

год назад еим невозможно было пользоваться average пользователям, было два стула либо через прилолжение, которое требует ключи от квартиры (коды от сервера)) (у меня кстати так и незаработало через его прост ошибка после начала выполнения (я вижу в логах что оно залолгинелось по ссшу) и всё) либо собирай из исходников истрадай, теперь же с мудулем ядра всё стало замемчательно, единсвенный момент кто буит ёрзать с им смотрите внимательно там в ридми написано две разные секции одна для дебиана другая для убунты и так и хочется прост скопировать код от дебиана и засунуть на убунту (шо там деб шо там)) но не понтдавайтесь) - я потом три часа старадал ине мог понять почему оно не заводится если у вас не 20(фокал) убунта а выше то буит ошибка что мол у вас ядро невер кернел и оно не может найти исходники для его чтобы собрать дкмс модуль, дая сам виноват знайю :sweat_smile:

Спасибо. Не знаю, выглядит сырым пока что. У меня не взлетело, хотя встало всё по идее нормально (пир не соединяется с сервером, нет входящих пакетов). Подожду или гайдов нормальных, или может в aur запилят.

(Не исключаю вариант, что и его блокируют, и собственно потому не соединяло, но с этим пока не очевидно).

Не блокируют, все прекрасно работает, даже на самой первой версии которая на go, даже не обновлял ее. Разницы с обычным wg по скорости не замечаю.

можно ли обойти блокировку wg Cloudflare

программа wg устарела, используйте другие

вас что в гугле забанили или щто

интересно, а кто нибудь знает этих людей из Amnezia? просто на хабре обычно такое под плашкой 404

хм странно в выходные мутил ету тему и они были понт плашкой 451 а щас нет