Не работает AntiZapret

Установил АнтиЗапрет на личный сервер, но он у меня не работает. Картинки в ютуб не грузит и на заблокированные сайты не заходит. Использую Ubuntu 20.04 и хостинг провайдера Aeza.net

Это мне нужно отредактировать parse.sh на сервере?

ага


Но тут уже стоит это строка, хотя я ничего не редактировал

Что конкретно не понятно?

Заработало всё кроме youtube. Картинки так и не грузит

parse.sh:
idn: tld_check_4z (position 5): Code points prohibited by top-level domain

уже нашел решение

image
Я проделал данную операцию, но не помогло, есть ли еще какие-то решения?

UPD: Заработало через 2 минуты!

после добавления ютуба, в нем появилась реклама, это баг или фича?

Ютуб рекламу отключил для россиян, россиян он определяет по геолокации (по IP, говоря языком обывателя). Сервер у вас за рубежом. Раз вы решили гонять через него ютуб, то для ютуба вы больше не в России, а в той стране, где сервер. А значит, получайте рекламу.

я предполагал это, но сервер антизапрета тоже за рубежом, в германии, и никакой рекламы.

Через “обычный” Antizapret ютуб не проксируется (кроме какого-то там поддомена, с которого грузятся аватарки). Во-первых, потому что в России он не заблокирован (всякие ДНР не в счёт), во-вторых, потому что трафик будет колоссальный и никаких мощностей и денег не хватит (проект живёт на пожертвования), если через Antizapret все начнут гонять видео.

Вы же, как я понял, на своём сервере добавили ютуб в список проксируемых ресурсов (как вы написали “после добавления ютуба”).

Поэтому, при использовании “обычного” Antizapret ютуб видит ваш российский IP-адрес и рекламу не даёт, а при проксировании через ваш сервер - видит адрес вашего сервера. Если вы и правда его добавили в список проксируемых ресурсов, уберите его оттуда.