Низкая скорость при использовании VLESS + REALITY

Не связывали понижение скорости с нагрузкой на сеть? У Меги вроде ещё какая-то штука есть pre 5g, насколько понимаю это приоритезация пользователей и ничего более, если у вас её нет логично что у вас будут проседы скоростей

Нет. Как только nekobox выключаю, тестилки скорости показывают 200 мегабит и выше. И в целом чувствуется.

Если speed test то там обычно крутят скорость как замечают что идёт трафик оттуда. Ну если чувствуется то наверное вы правы, надо у себя потестировать, тоже вроде замечал что как-то нестабильно работает у Меги vless reality но основной все таки Т2 оператор у него пока все ок хотя Ростелеком все дела.

Всем привет! Провайдер Ростелеком.
Впс в швеции 1 cpu, 2 gb ram, 30 gb storage, 1 гигабитный инет.
Раньше норм скорость была на vless reality, сейчас упала практически в 0, ютуб в 2к не грузит. Поставил outline, и все норм стало ютуб в 2к летает.
Но хотелось бы разобраться почему vless reality стал отваливаться

Подскажите нормальные vps с нормальным интернетом и нормальной ценой, я думаю что скорее всего проблема в моем vps

Похоже, что старый IP попал в какой-то список замедления.

На днях сделал vps в другой стране, vless+reality пока работает стабильно и быстро.

подскажите где брали и какую конфигурацию и в какой стране?

На vultr самый дешёвый пятибаксовый. В любой европейской стране можно. Азию пробовал, но очень далеко, как-то туго работает.

у меня сейчас аналогичная проблема как в посте, а на какой vps вы перешли? не хочется конечно скакать с сервера на сервер

пробуйте melbicom, проблем с сетью там не видел

У меня немного другая проблема с vless reality. Сервер в Финляндии, до него из дома стабильные 500 мбит в обе стороны. Ютуб работает странно, иногда при открытии ролика буфер падает до нуля и проигрывание останавливается через 10-20 секунд, но если обновить страницу почти со 100% вероятностью начинает работать и буферизировать нормально. Уж не знаю в какую сторону копать. Так же при входе на главную страницу ютуба в дебаг панели браузера вижу несколько странных GET запросов с рандомными IP адресами в них и ответом 403. URL вида:

https://rr2---sn-q4fl6ndl.googlevideo.com/videoplayback?expire=064****1&ei=o6EQ******HKP&ip=13.64.##.##&id=o-AFGRYae*2gwAlE

(звёздочки и решетки я вставил)
Коннект с vps тестировал, потерь пакетов нет. Одинаковые проблемы в Firefox, Chrome, Edge.

Перешел пока что на инферно, как кончится подписка, попробую другие хостинги, потому что у инферно самый дешевый впс от 5$, что считаю довольно дорого. Из алтернатив инферно рассматриваю пока что эти два

Уж не знаю в какую сторону копать. Так же при входе на главную страницу ютуба в дебаг панели браузера вижу несколько странных GET запросов с рандомными IP адресами в них и ответом 403. URL вида:

Добро пожаловать в геотаргетинг. Можно менять впс или ип (если всю подсеть не загнали в ру)
Гугл очень не хочет чтобы его трафик гоняли через третьи страны.
У меня одна впс NL вообще в 100% отдает москвоский GGC и Gemini на нем отключили Хотя пользуюсь уже много лет и так стало недавно.

Провайдер МТС, Ростов. На VPS1 и Eurobyte 2 и 1 машины. На всех какое-то замедление, 2 в Нидерландах и еще 1 для теста сейчас сделал в Словакии. Скорость падает под прокси до 2-3 мбит/с. При этом с Тюмени на Проксиком(подключены к сети Метросети) все хорошо. С самих машин нормально работает спидтест

У меня похоже было на Мегафоне. Скорость не всё время была низкая, а днём начинали глушить и к вечеру до 2-3 мегабит падало.

Поменял VPS, стало нормально. Пришёл к выводу, что старый IP попал в какие-то списки/спалился.

Все-таки я бы поосторожнее делал выводы о списках. Подобные проблемы наблюдал еще 5 - 6 лет назад на OVPN и WG, обычно это означало банальные проблемы с сетью у провайдера или хостера, но без нормального внешнего мониторинга такое выявляется тяжело.

Всем привет.
Тоже наблюдаю проблемы со скоростью. Я, конечно, полный нуб, делаю всё по инструкциям, способен отойти от мануала, разве что, совсем на чуть-чуть. Учусь, в общем.
Не могу понять, в чём дело. Есть сеть от Уфанета, есть роутер Asus RT-AX53U с OpenWRT на борту.
Есть vds с поднятым xray. Хочу поднять клиент на роутере, делал по этой статье, использовал sing-box. Туннель поднимается, трафик ходит но со скоростью до 10 мбит/с. Тарифный план - до 300. Если на мобиле или компе подключаюсь через nekobox/nekoray к тому же серверу, с той же rx`nrjq? через ту же сеть - скорость близка к максимальной, 200+. Куда копать - не знаю уже.

Лучше новый тред создай, думаю местные умельцы точно помогут, а то твое сообщение немного выбивается из темы данного треда, так легче будет получить помощь, да и больше людей откликнется

Можете ли вы со своего vpn зайти на российские сайты? Если да - нужно запретить и поменять ip адрес вашего сервера. Не факт, что это решит вашу проблему, но просто полезная вещь, чтобы не палиться