Низкая скорость при использовании VLESS + REALITY

Видимо была какая-то проблема с МТС в тот день, за последние пару дней никаких проблем у человека не было. Не знаю как работает MSK-IX, но, вроде как, в Ростове он тоже есть.

Всем привет, почитал ветку и не нашел симптомы как у меня, может опишу и кто-то встречался и победил))
В общем у меня тоже троит VLESS + REALITY на vps от Аезы, при этом подключение с точно такой же конфигой на vps от OVHcloud работает хорошо. (Но я не могу пользоваться этим конфигом, так как его банит чатГПТ( А подключать под каждый сервис отдельный впн такое себе)
Симптомы: троит подключение через Аезу оч странно, как будто бы не скорость просаживается, а пингует - если мерить через спидтест - показывает будто бы все ок, пинг 100 с небольшим, скорость на скачивание 90+мб/с (при интернете 100 мб) тест по видео в 4к грузит. Но вот включаешь ютуб - он безбожно останавливается каждые 10-30 сек. Ну и в целом интернет серфинг с подтармаживаниями существенными. Думал раз работает на овхклауде, значит у Аезы сервер просто отстойный или забанили, так ведь нет - прокинул для теста wireguard - все работает супер, но естесн с мобильной сети не грузит(

Я уже что только не пробовал менять в настройках и блочить подключение к российским айпи и протоколы переставлял и сайты которые маскируют подключение - либо вообще не работает либо вот так пингует.

Я нуб полный в этом деле, все делаю тупо по гайдам, но может у вас умных людей есть мысли в чем тут может быть дело по данным симптомам

здесь что то есть о детекте если трафик пересек границу 2 раза

Не ходить в рунет через VPS, вместо этого посещать рунет напрямую, мимо прокси (легко настроить). В крайнем случае, пускать российский трафик по цепочке Я->VPS->Warp->Рунет (это тоже легко настроить). Дело в том, что если трафик пересекает границу РФ дважды в условную секунду (сначала туда, потом сразу обратно), то цензор может заподозрить прокси и заблокировать его. В Китае так делают, у нас - нет, но могут научиться в любой момент.

Цитата из статьи (кому лень читать)

У меня похожие симптомы были, когда я выбрал неудачный домен для маскировки реалити. Он ведь не просто маскируется под тот сайт, а реально к нему обращается и тягает с него сертификат при каждом подключении через прокси. В итоге опытным путем выяснил, что владелец домена видимо жестко затроттлил подключения с ip-адреса моего впс, там больше половины пакетов дропалось (хотя в начале все работало хорошо) при том что мы были в одной подсети хостера. Всё решилось сменой reality server name на другой. В любом случае стоит посмотреть логи на сервере vps, что пишет прокси в логах, когда на клиенте начинает лагать ютуб.

Спасибо, ребята, кажется дело рил в неудачном домене, я на шару поставил тут гуглком и о чудо, все заработало шустро, правда только с вифи, но с мобильной сети там кринж в йоте, она в целом с февраля 22го почему-то на гугл с перебоями заходит или капчами закидывает)) так что нужно будет найти что-то более универсальное.

В каком-то гайде видел скрипт, который перебирает сайты на хостинге провайдера твоего сервака, и показывает пинг и там как раз писали, что лучше выбрать для маскировки что-то из этого, я еще думал и так сойдет, а оно вон как с этим протоколом все тонко, учусь на ошибках так сказать) но вы мне вот логику рассказали и у меня все сошлось сейчас.

По поводу заворачивания трафика тоже ценный коммент надо будет настроить на всякий

В каком-то гайде видел скрипт, который перебирает сайты на хостинге провайдера твоего сервака

Есть такая, да

используйте лучше свой домен с вебсервера того же сервера, если ставите чужой то вы его постоянно спамите запросами

Правда по моим логам на новых узлах сканов уже нет примерно месяц как - похоже забросили освоение бюджета в эту сторону.

Не, не забросили просто время от времени сканируют. На дом. интернете. На VDS тоже видел, но реже этим занимаются.

Прочитал всю тему но так и не понял однозначного решения (возможно потому что я нуб).
Моя ситуация такова: есть vps с финским ip на pq.hosting, vless reality настроенный через 3x-ui, сайт прикрытия twitch.tv, москва, домашний интернет мегафон, неделю назад скорость скачивания при активном подключении порезали до 6-9 мбит/с, на отдачу всё летает на 150 мбит/с как и было прежде, twitch.tv практически не грузится при неактивном подключении к серверу. С активным подключением twitch.tv работает без проблем, youtube же стал абсолютно несмотрибелен. На других операторах как домашних так и мобильных никаких проблем не наблюдается, подключение рабочее, скорость полная, youtube смотрится в 4к как и на мегафоне неделю назад.
Мои догадки, что мегафон замедлил мне подключение к финскому адресу и к twitch.tv заодно.
Как точно продиагностировать и определить проблему и виновника? Что с этим можно сделать?

В первую очередь попробуйте заменить твитч на другой сервер обновить конфиг для клиента и проверить с новым сайтом

только что менял сайт и порт на 50000+, безрезультатно

только что с комментатором выше закончили разговор, ситуация очень странная: у него домашний инет от мегафона (москва), а у меня мегафон мобильный (северо-запад), в 11:00 мы запустили iperf3 -R на конечных устройствах до его сервера и было замедление ровно до мегабита, затем через час я решил проверить скорость через веб сервер и после этого замедление пропало, теперь и у него и у меня скорость скачивания полная

В Ростовской области у всех моих знакомых, использующих Тинькофф Мобайл, скорость интернета по протоколу VLESS + Reality не превышает 1 Мбит/с. Мы провели несколько часов, пытаясь разобраться в проблеме, но безуспешно. Пробовали разные сайты и серверы, однако ситуация не изменилась. Дополнительно заметили, что любые DNS-сервера, кроме предоставленных провайдером, блокируются.

Аналогично, Мегафон-Москва-Netbynet-Wifire стал замедлять VLESS так же как Wireguard и Opewnvpn.
пробовал разные маскировочные сервера даже с пингом ниже 1 мс. толку никакого.
Клиент на Windows пк в локальной сети. пробовал некорай и хиддифи.

Провайдер тот же , все ок , 3x-ui

Openvpn да , без заплатки банят.

Пару дней vless + reality + xray в 3x-ui на серваке в нидерах проработало ок, затем упал до ровно 1 мб/сек (проверял через speedtest). Уже как 3 дня на польском серваке, насмотрели ютуба на 6 гигов - пока полет нормальный.

Не могу найти, где было обсуждение скрипта для бана сканеров РКН, напишу сюда. Итак, причиной сабжа в топике может ВНЕЗАПНО быть даже подобный скрипт, или что-то иное, в автоматическом режиме создающее кучу правил iptables. Причём если проц слабый, то может грузануть так, что скорость падает раз в 5, и при любой загрузке файла на VPS будет показывать 100% CPU. Столкнулся с таким на днях, поэтому просто для информации.

Это?

Ростелеком, ростовская область. Уже в течение пары дней вечером падает скорость.
VPS в польше от inferno solutions, клиенты: на windows nekobox, на андроид v2rayng.