Низкая скорость при использовании VLESS + REALITY

У меня наоборот отпустило тоже рт и тоже ростов

у меня скорее всего была какая-то проблема с варпом. У меня весь трафик на гугл шёл через него с впски. Обычно работает нормально, а вечером видимо проседает. К тому же я недавно сменил оптический терминал и с ним тоже могут быть приколы.

Москва, билайн (проводной интернет). Пару дней назад порезали зачем-то скорость до 100-200 кбит/с у моего ВПН (VLESS + Reality + WARP). Если проксировать через Cloudflare, то скорость становится нормальной. Теста ради решил запустить скачку файла через другой порт по обычному http (не https), скорость такая же низкая. Причем через мобильный интернет, либо через другого провайдера по проводу всё ок.

По-моему, другой тред был, там ещё люди высказывали сомнения в правильности этих банов в целом - с чем я сейчас тоже скорее согласен… Но в любом случае хорошо, что какие-то решения есть.

Дополнительные советы тем, кто столкнулся с этой проблемой:

  • Поменяйте порт с 443, на какой-нибудь повыше, очень желательно 50000-65535 (не забудьте открыть этот порт на фаерволле)
  • Поменяйте SNI
  • Включите BBR (22 пункт в консольном меню x-ui)
  • Если ничего не помогло, запросите у провайдера смену айпи у впса, либо вовсе поменяйте провайдера, на новом сервере либо полностью заблокируйте рунет (делается в панели в 2 клика), либо сделайте так, чтобы подключение к рунету шло через варп (на скриншоте).

Дело в том, что если трафик пересекает границу РФ дважды в условную секунду (сначала туда, потом сразу обратно), то цензор может заподозрить прокси и заблокировать его. В Китае так делают, у нас - нет, но могут научиться в любой момент.

Идея сменить порт - не очень. Смысл V+R как раз в том, что трафик маскируется под HTTPS, а он работает на 443/8443 портах.

Ну да, вы правы. Я до этого эксперементировал с настройками, менял порт с 443 на другой, включал BBR и т.д., так и не выяснил, что являлось причиной возвращения скорости. Сейчас на одном из своих серверов сменил порт с 50000+ на 443, скорость та же осталась, так что все таки совет со сменой порта - это вредный совет. Такое чувство, что это именно BBR помог, хотя доказательств никаких нету.

В оригинальной статьей речь шла не про порт для риалити а про порт для панели.

Ну, вообще, BBR обязательно надо включать, он сильно помогает. Так что да, дело в BBR. Не раз рекомендовал сие действие пользователям - и это помогало.

Билайн Тольятти проводной 100мб/c. Хост в Нидерландах месяц стабильно работал, сейчас же по ночам низкая скорость (бывает даже днём). Пробовал разные SNI (vk.com, cloud.mail.ru, mail.ru, rutube.ru и тд), порты, BBR. Думал проблема в хосте, но нет, стабильные 200мб/c в speedtest-cli. В 3x-ui uri панели состоит из рандомных букв и цифр с покупки хоста

C 29.09.24 Дом.ру, Самара начал резать VLess+Reality. По началу даже не понятно, проксировал ли он вообще сайты, т.к. тот же ютуб не подгружал видео чётке 144р и картинки в Х. Отпустило ночью, буквально пару часов назад.

Как мы можем быть уверены, что резали именно влесс риалити а не доступ к сети хостера в целом?

Отписавшимся с проблемами, я бы порекомендовал указывать название провайдера впса, для более четкой картины.

МТС (ШПД), ЮФО. Заметил tcp drop в сторону большей части зарубежных ресурсов (включая впн сервера).
Судя по массовости явления, пока не совсем понятно - либо авария, либо ркн что-то неудачно накатил, либо тестируют что-то на тспу. Что подозрительно - при некоторой модификации конфига xray, трафик в сторону впн ходит адекватно.

МТС интернет домашний, н.новгород, скорость критически низкая на VLESS ( xtls rprx vision )
Скрин сравнения скорости на домашнем инете и раздача с телефона билайн -

Спойлер

Продолжение истории по мтс. Похоже, дропают часть пакетов в сторону большей части зарубежных ресурсов.

Скриншоты

Для примера, downdetector.com попал под раздачу:

А вот “дзен”, с ним все хорошо:

Vdsina Нидерланды РТ Ростов тоже скорость упала
Рф сайты без впн летают

Не подскажите что именно в конфиге модифицировали?

Прочел весь топик, проблеме уже как минимум 2 месяца, если не больше. Сначала замедление обнаружилось у некоторых клиентов Билайн/РТ до Hetzner (при чем и в Финляндии, и в Германии). В августе это приобрело более массовый характер.

В течение сентября проблема начала “всплывать” даже на малоизвестных местячковых хостингах и с бОльшим количеством провайдеров в России. У некоторых знакомых, кто работает на удаленке, большое количество потерь на соединениях с сайтами которые размещаются на тех же Hetzner/Kamatera, вплоть до того, что они не грузятся вообще.

Есть предположение что детектируют и замедляют не сам VLESS как таковой, а вообще все соединения до популярных провайдеров и подозрительных серверов.

У меня лично замедление также в районе 20 мбит/сек, хотя в норме должно быть 80-90 мбит/сек (периодически скорость снова становится высокой). Киньтесь пожалуйста в меня инструментами/инструкциями для диагностики, постараюсь собрать больше информации

UPD: Изменение SNI, портов, IP, длительного эффекта не возымело.

UPD2: Кстати, скорость до сервера, который находится внутри, в РФ, так-же режут, но уже до 30мбит/сек (он с каналом в 1gbit, зачем - не спрашивайте :smiley: )

Меня вот больше интересует, если я вам сейчас кину ключ от своего VR сервера, у вас будут наблюдаться те же проблемы? Если интересует, можем списаться в лс.

Я выше уже писал в топике о проблеме. Для меня проблема решилась банальным включением DNS over HTTPS (поставил Adguard DNS на роутер и настроил запросы только к DoH). Может кто-то тоже попробовать? желательно перед этим отключите впн на какой-то небольшой срок, чтобы скорость вернулась к норме (у меня она выпадала из черных списков через сутки)